А можно узнать заберут ли мопед на штраф стоянку если нет прав но есть договор купли продажи на моё имя.
Транспортное средство помещают на штраф стоянку только если оно не принадлежит водителю, если водитель ничем не подтвердил права собственности. Если водителя (являющегося собственником) задержали в состоянии алкогольного опьянения, отстранили от управления транспортным средством и водитель не пригласил на место любое лицо, которому транспортное средство может быть передано под расписку, тогда также помещают на штраф стоянку.
Договора не достаточно, нужны документы на мопед, подтверждающие собственность... Если вы им управляете без водительских прав, то конечно его могут изъять и определить на штрафстоянку.