Как возможно избежать уплаты налога (указать стоимость в 1 млн. руб. или ту за которую была квартира куплена)?
Добрый день! При продаже квартиры, находящейся в долевой собственности каждый собственник имеет право на налоговый вычет в 1 млн. руб. (А НЕ КАК РАНЬШЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЕ), это недавно изменившаяся позиция по имущественным налоговым вычетам. Так что дерзайте. Удачи.
3. Собственник квартиры муж, куплена в браке. Квартира является общей совместной собственностью? Выделить мне долю можно соглашением об определении долей? Такое подойдет?
СОГЛАШЕНИЕ
об определении долей
Россия, город Ростов-на-Дону, двадцать девятое января две тысячи двенадцатого года
Мы, нижеподписавшиеся: гражданин Петров Петр Петрович, 20 ноября 1968 года рождения, паспорт: серия 60 03, № 150345, выдан 10.04.2003г. ОВД Первомайского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-054, зарегистрированный по адресу: г. Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 61, кв. № 10, с одной стороны и гражданин Иванов Иван Иванович, 15 марта 1978 года рождения, паспорт: серия 60 05, № 280567, выдан 05.07.2005г. ОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-052, зарегистрированный по адресу: г.Ростов-на-Дону, переулок Газетный, дом № 75, кв. № 23, с другой стороны, именуемые в дальнейшем