Если у мужа есть дарственное на дом от матери, может ли он передарить дочери без согласия жены?
Лучший ответ
Да. может, поскольку дом в данном случае не является совместно нажитым имуществом, поэтому его супруга не имеет к этому дому никакого отношения.
Спасибо за понятный ответ!
Да, может передать без согласия жены.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, Валерия! Поскольку дом поступил в собственность супруга в порядке дарения, то он является его личным имуществом, и согласия супруги на распоряжение домом не требуется.
Спасибо за грамотный ответ!
Супруг своим имуществом может распоряжаться по своему усмотрению.