Умер бывший муж я нахожусь в браке имеет право получить ребёнок пенсию по потере отца.
Лучший ответ
Ребенок имеет право на получение пенсии по потере отца.
Спасибо за дельный совет!
Конечно имеет право получать эту пенсию.. независимо от того что вы сейчас в браке. Если в свидетельстве о рождении указаны сведения об отце... ребенок будет пооучать пенсию.
Галина, ребенок имеет право на пенсию. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.