Можно ли через госуслуги написать заявление о переводе прав по месту регистрации?
Алексей, о каких именно "правах" Вы ведете речь?
Не очень понятно... Прав на что?
Да, через портал государственных услуг Российской Федерации (госуслуги) можно подать заявление о переводе прав на недвижимое имущество по месту регистрации. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и воспользоваться соответствующим сервисом.
Правовая основа для этого процесса закреплена в Федеральном законе от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и в Положении о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 17 января 1998 года № 45.