Как стать малоимущей и кем являться при подаче заявления через госуслуги - правообладателем или законным представителем? и Можно ли сохранить статус малоимущей после устройства на работу?
Как стать малоимущей? Мне 19 лет учусь очно, сирота (нет одного родителя) .хочу подать заявление через госуслуги, но не знаю кем я являюсь, правообладателем или законным представителем? И вопрос такой, если я стану малоимущей, и устроюсь на работу, то малоимущей я после устройства работы не смогу?
Вы уже совершеннолетняя, уже представитель Вам не нужен. Устройство на работу влияет на статус малоимущей при условии учета дохода. Узнайте размер заработной платы, а также максимальный размер дохода, при котором Вас признают малоимущей. Сравните и делайте вывод.