На данный момент квартира не пригодна для жилья, живут бомжи долг по ЖКХ 80 000 или уже более.
При вступлении в наследство сестры получили по 1/2 доли квартиры. Одна из сестер продает свою долю в пользу другой сестры, по договору купли-продажи идут года и все вроде устраивает. Сестра оформила св-во права собственности, а вот что происходит далее с человеком-загадка. На данный момент квартира не пригодна для жилья, живут бомжи долг по ЖКХ 80 000 или уже более. Сестра ведет бомжатский образ жизни в квартире в течении 4 лет не появляется, уехала из города в СНГ. Долги и по другим квартирам в другом городе (у нее их не сколько составляет более 170000) Возможно ли вернуть 1/2 квартиры и признать договор купли-продажи недействительным. Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть договор купли-продажи, вообще это сложно, было волеизъявление сторон и доказать основания для признания договора надо доказывать в суде.
Спасибо за ответ! Я готова обратиться в суд. Я понимаю что это будет не легко, но и квартиру терять по глупости совсем не хочется, если примут закон о банкротстве физических лиц , что ожидать?