Ростов-на-Дону, 19.02.2023, 13:45

Что делать, если набрал микрозаймов при отсутствии работы и сейчас должен, но не уверен, кто передал дело в суд?

Вопрос №20253010 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2023, 13:45
В апреле набрал микрозаймов так как был без работы. У меня ребенок, пришлось как-то выживать. После пошла черная полоса, работал не официально. Очень маленькая сумма, все деньги уходили на оплату жилья и питание. Сегодня по адресу прописки приходила полиция, я не могу знать какая именно организация передала дело в суд. На сегодняшний день работаю, хочу с марта частями закрывать долг. Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации? Какие могут быть последствия? Спасибо за понимание, зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно уже ничего платить никому.

Пусть в суд подают.

19.02.2023, 15:38

Здравствуйте

Если при оформлении займа вы указали все свои данные верно, оплачивали какую то часть - вам не чего бояться, ни чего вам не будет.

19.02.2023, 13:46

Полиция непонтно зачем приходила. Спокойно платите по мере сил... Хотя непонятно, Вы - мошенник или как? Вроде как нет, полиция при чём?

19.02.2023, 13:49

Чтобы стоял вопрос об уголовной ответственности нужно, чтобы Вы задолжали свыше 2 млн 250 тыс. (177 ук)

а так будут взыскивать принудительно через приставов, коллекторам продать могут.

19.02.2023, 13:52

Если не оплачивал. У меня 6 микрозаймов.

19.02.2023, 13:47

Если вы не указывали неверные данные - ни чего не будет.

19.02.2023, 13:49

Вам выше ответили - если соврали в анкетах при получении - можете и ответить по уголовонй статье.

19.02.2023, 13:51

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034