Екатеринбург, 19.02.2023, 14:55

Может ли обострение эпилепсии являться основанием для комиссования контрактника и выплаты ему 30000000₽?

Вопрос №20253217 из г. Екатеринбург
опубликован 19.02.2023, 14:55
Может ли обострение эпилепсии являться основанием для комиссования контрактника и выплаты ему 30000000₽?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ух, ты как.

Вопрос болезнь приобретена до службы или скрыта до поступления на службу?

Варианты разные будут ответов.

19.02.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрий, может для увольнения по состоянию здоровья, если будет установлена причинная связь заболевания военнослужащего с прохождением военной службы. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников.

19.02.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Болезнь была до службы. ВВК признала годным и присвоила категорию годности Б 4, в последующем изменив на категорию А. Расшифровка диагноза в личном деле имеется.

19.02.2023, 15:40

Здравствуйте! То есть щас вы хотите получить направление на ВВК и по заключении Д уволится и получить страховку?

19.02.2023, 15:43

Тогда вам на ввк и что там решат. Но перед увольнением нужно пролечится.

19.02.2023, 15:48

Рассматриваю такой вариант, так как после месяца в больницах с двухсторонней пневмонией состояние здоровья сильно ухудшилось.

19.02.2023, 15:47