Проблемы с коммунальными платежами и сожительницей в новой квартире - Как защитить свои интересы и избежать возможных проблем со связанными имущественными вопросами?
Антон, ответ на вопрос: 1."Существует ли какая-нибудь форма договора например моего с отцом, где он был бы обязан нести все расходы по содержанию и обслуживанию этого жилья, пока он там фактически живет" Вы множите с отцом заключить договор по оплате коммунальных услуг.
2. Что может предъявить сожительница, если докажет, что несла расходы на содержание отца (к слову - он абсолютно здоров, имеет нормальную пенсию еще и работает), но она ежемесячно берет с него расписки, что дает ему в долг от 50 до 100 тыс. рублей (как это получается и на самом ли деле чего-то дает - ни кто не говорит). Могут ли в дальнейшем возникнуть связанные с этим проблемы у меня (в части наследства - дом в деревне, например)? Необходимо доказать сам факт передачи денег, их наличие у его сожительницы. Проблемы при вступлении Вами в наследство возникнуть могут самые разные.