Москва, 19.02.2023, 16:11

Если заключить алиментное соглашение его нужно отдать приставу что б не взыскивать по кредиту так как от зп остаётся очень мало.

Вопрос №20253422 из г. Москва
опубликован 19.02.2023, 16:11
Если заключить алиментное соглашение его нужно отдать приставу что б не взыскивать по кредиту так как от зп остаётся очень мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение нужно предъявить в бухгалтерию на работу, чтобы в ФССП уже поступала сумма за вычетом удержанной по соглашению. Можете спокойно заключать соглашение на 70-80% от заработка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.02.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если у Вас долги и по кредитам и по алиментам, то в этом случае не важно, есть у Вас соглашение об оплате алиментов или нет, за кредит всё равно списывать будут.

19.02.2023, 21:31

А это соглашение не подразумевает добровольного перечисления или перечислять будет работодатель по реквизитам?

19.02.2023, 21:07

Не подразумевает. Это соглашение имеет силу исполлиста и если Вы не хотите, чтобы деньги уходили на оплату кредитов, то подавать надо в бухгалтерию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.02.2023, 21:13