Если заключить алиментное соглашение его нужно отдать приставу что б не взыскивать по кредиту так как от зп остаётся очень мало.
Соглашение нужно предъявить в бухгалтерию на работу, чтобы в ФССП уже поступала сумма за вычетом удержанной по соглашению. Можете спокойно заключать соглашение на 70-80% от заработка.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если у Вас долги и по кредитам и по алиментам, то в этом случае не важно, есть у Вас соглашение об оплате алиментов или нет, за кредит всё равно списывать будут.
А это соглашение не подразумевает добровольного перечисления или перечислять будет работодатель по реквизитам?
Не подразумевает. Это соглашение имеет силу исполлиста и если Вы не хотите, чтобы деньги уходили на оплату кредитов, то подавать надо в бухгалтерию.
.