Можно ли заключить алиментное соглашение на общего ребенка и отдать его приставу?
Да нахождение в браке не лишает вас права заключить соглашение об уплате алиментов стст
Добрый день, да можете, согласно ст. 100 Семейного кодекса, такое соглашение должно быть нотариально заверено, поэтому обращайтесь к нотариусу.
Спасибо!
Да можете за составлением соглашений можете обратиться к юристу. Дали это соглашение надо будет заверить нотариально
Оксана, можете, однако приставу соглашение передается в случае его неисполнения обязательств по уплате алиментов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Есть у Вас такое право. Согласно ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов является одним из видов исполнительных документов.
Оксана здравствуйте 🤝
Да, Вы можете заключить алиментное соглашение на общего ребенка с фиксированной суммой и направить его в исполнительный орган или приставам, ответственным за взыскание алиментов.
Однако, нужно обратиться к нотариусу для правильного оформления и подписания документа.
С уважением, Дарья Алексеевна