Салехард, 19.02.2023, 17:03

Как отменить акт ИФНС у приставов с 2018 года.

Вопрос №20253536 из г. Салехард
опубликован 19.02.2023, 17:03
Как отменить акт ИФНС у приставов с 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия «отменить исполнительное производство». В законе Вы такого не найдете. Однако закон позволяет окончить дело, прекратить или приостановить. Все зависит от задачи и стечения обстоятельств, при которых возможно применить одну из процедур. Нужно изучать документы.

19.02.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток.

У приставов напишите заявление об отмене акта. И напишите заявление на восстановление пропущенного Вами срока на подачу возражений относительно подачи настоящего заявления.

А далее...

19.02.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете указат ь все в одном заявлении.

19.02.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы и адвокат вправе подать административный иск по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ в суд о признании незаконными решений и действий, бездействия судебного пристава, подать жалобы старшему судебному приставу и прокурору района, города, области, округа. Можете также обратиться в Управление ФНС вашего региона.

19.02.2023, 22:39

Это всё в одном заявлении указывать? А на основании чего, приставы наглые им нужно статью обязательно приводить.

19.02.2023, 17:17

Можете указат ь все в одном заявлении.

19.02.2023, 21:18

По сути сегодня 23 год а у них приставов акт ИФНС висит и не аннулируют его, хотя уже всё сроки давности вышли.

19.02.2023, 17:20

На основании какой статьи, приставам писать заявление об отмене акта ифнс.

19.02.2023, 17:21

Акт ИФНС может отменить только сама ИФНС. Признать незаконным акт ИФНС возможно в суде. Приставы - это только исполнители. Вы, конечно, можете написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства, только на каком основании? Основания перечислены в ст. 43 закона "Об исполнительном производстве".

19.02.2023, 21:11

Отменить в суде акт ИФНС, на основании какой статьи, окончания срока давности?

27.02.2023, 19:12