Установка камер в подъезде - нарушение частной жизни жильцов или защита общественной безопасности?
В подъезде установили камеры от ук путем голосования. Но камеры установлены таким образом что когда человек открывает дверь то в поле зрение попадает часть внутреннего помещения квартиры. Законна ли такая установка?
Лучший ответ
Незаконно, поскольку нарушает конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ст. 23) Обратитесь в УК с заявлением, чтобы камеры установили таким образом, чтобы часть вашей квартиры не попадала в поле зрения.
Спасибо за ответ!
Имеете право требовать повернуть камеры, чтобы такого не происходило.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!