Я военный. У меня нашли подагрический ортрит и остеопения в месте с камнями в почках. Это тяжёлое заболевания?
Хронические заболевания почек со значительным нарушением функций являются основанием для признания военнослужащего Д - не годным к военной службе, с умеренным или незначительным нарушением функций - В - ограниченно годным к военной службе для солдат, сержантов и прапорщиков, Б - годен с ограничениями для офицеров (в отдельных случаях при умеренном нарушении офицер также может быть признан ограниченно годным).
Александр, вы проходили в вк?
ВВК будет решать, артрит сам по себе болезнь серьёзная.