Как подать заявление на приобретение неиспользуемого более 15 лет земельного участка в сельской местности в собственность?
Все требования прописаны в ГПК РФ. Если сами не знаете, как правильно составить иск и что потом делать, то надо обратиться к специалистам.
Здравствуйте, обращайтесь в Администрацию и заполняйте по бланкам заявление о приобретении з/у.
Надо начинать с тех документов, какие есть у Вас. Далее запрашивать в архивах документы на основании, которых Вам был предоставлен участок. Потом смотреть - как поступить.
Рекомендую обращаться за юридической помощью для полного ведения вашего дела.
Администрация направляет в мировой суд, как подать заявление?
Такую категорию споров рассматривает районный суд по месту нахождения участка. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.