Как уменьшить членские взносы при продаже неиспользуемого земельного участка в СНТ?
Светлана:
Добрый день. Скажите, как правильно поступить. Не пользовалась земельным участком в снт 14 лет. Участок в собственности, аода и свет отключены, никогда не пользовались. В этом году решили продать участок. Нам насчитали членские взносы более 50 тыс. и не хотят идти на уступки. Кадастровая стоимость участка 45 тыс. Как я могу законно уменьшить сумму выплат.
- в судебном порядяке с вас могут взыскать только за последние 3 года (исоквая давность);
- вы можете обжаловать действия руководства СНТ в судбном порядке и требовать предоставить подробный расчет... на что затраты + платежные документы, что денежные средства действительно были потрачены.