Отказ от индивидуального обучения по программе АООП при диагнозе умственной отсталости - возможно ли продолжение обучения в обычном классе?
Может ли родитель ребенка, у которого по результатам прохождения ПМПК стоит диагноз - умственная отсталость (рекомендовано обучение по программе АООП вариант 1), отказаться от индивидуального обучения по данной программе и продолжить обучение в обычном классе?
Лучший ответ
Да, он имеет такое право. Но если ребенок не сможет освоить программу, он все равно не сможет обучаться дальше, его оставят на повторное обучение или придется перевести его на другую программу, в соответствии с заключением ПМПК.
Большое спасибо за быструю обратную связь!