Купила куртку зимой, она весенняя начала носить в теплую погоду обнаружила дефекты можно ли вернуть?
Добрый вечер! Если товар ненадлежащего качества, тогда обращаться с письменной претензией, иначе - в судебном порядке.
Альфия Аппакова, можно. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.