Брянск, 20.02.2023, 01:10

Недостаточно ли отсутствия ущерба для оценки законности действий? О возможных проблемах в подобном подходе

Вопрос №20254431 из г. Москва
опубликован 20.02.2023, 01:10
Прокуратура подтверждает законность действий "отсутствием ущерба вредных последствий и иных вредных последствий". По моему, этого недостаточно. Получается, что если нет ущерба, то априори закон не нарушается, даже если он нарушается. Чем можно возразить прокурору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитата из ответа Прокуратуры:

"В действиях УК... по предоставлению рабочего инвентаря и строительного материала жителям многоквартирного дома для производства работ по гидроизоляции подвала не могут быть признаны незаконными ввиду их безвозмездности и отсутствия факта причинения ущерба вредных последствий и иных вредных последствий."

20.02.2023, 01:37

Вы просто тратите свое и наше время (Не надо начинать с конца, просто опишите подробно ситуацию. Чтобы вам помочь, нам нужно понимать, в чем проблема. А выдержки из документов приводить не надо.

20.02.2023, 01:42

А по моему, вы должны понимать - нельзя дать консультацию, не обладая всей информацией. Задавая вопрос, вы на что рассчитывали? Никакой информации не предоставили, только оценочные суждения...

20.02.2023, 01:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Чтобы обжаловать действия прокурора нужно как минимум представлять О чём речь.

20.02.2023, 01:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Цитата из ответа Прокуратуры:

"В действиях УК... по предоставлению рабочего инвентаря и строительного материала жителям многоквартирного дома для производства работ по гидроизоляции подвала не могут быть признаны незаконными ввиду их безвозмездности и отсутствия факта причинения ущерба вредных последствий и иных вредных последствий."

20.02.2023, 01:37

Вы просто тратите свое и наше время (Не надо начинать с конца, просто опишите подробно ситуацию. Чтобы вам помочь, нам нужно понимать, в чем проблема. А выдержки из документов приводить не надо.

20.02.2023, 01:42