Ростов-на-Дону, 07.06.2017, 19:29

Вопрос о законности отсутствия на контрольной явке военкомату при наличии предоставленной отсрочки по учебе

Вопрос №12658250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2017, 19:29
У меня контрольная явка 21.06.17, если до этого числа уведомлю военкомат, что я у меня отсрочка по учебе до 30.06.17 и я не явлюсь в военкомат до моей отсрочки, то это может быть законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подписали контрольную явку, кто обязан явиться по вызову военкомата, иначе будете привлечены к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

07.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Если у вас отсрочка до 30 июня в таком случае вам бояться Совершенно ничего Можете даже не являться на контрольную явку. Хорошего приятного вечера.

07.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что я подписал контрольную явку, то я все равно могу до 30.06.17 не являться в вк?

07.06.2017, 19:36

Добрый вечер. Если у вас имеется отсрочка от армии в таком случае необходимо предоставить сведения до 30 числа у вас отсрочка. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 19:47