Как получить первое звание в полиции и является ли «лейтенант полиции» доступным?
Здравствуйте, Евгения. Увы, нет. Референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса по таблице соотношения классных чинов соответствует специальному званию младший лейтенант полиции (Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 14.02.2023) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим", а также Указ Президента Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 615 "О соотношении специальных званий сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников").
У вас образование высшее?