Вопрос задолженности за обслуживание газового котла - грозит ли отключение газа в доме бывшего супруга?
Мой бывший супруг сособственник дома, в котором я проживаю. Он пользуется только гаражем, но не по назначению. В гараже расположен газовый котёл. Бывший супруг моёт в гараже машины, из-за влажности, часто выходит из строя котёл. Поэтому по устной договорённости, он платит за обслуживание газового котла и за материалы для котла. Я оплачиваю за газ (отопление на газу).
За газ долгов нет, однако имеется задолженность за обслуживание и материалы за несколько лет.
Скажите, могут ли отключить газ за неуплату за обслуживание и материалы?
В законе такого основания не имеется.
Все что связано с газом, обслуживается газовой службой. Если туда входят и материалы, - могут отключить. Но предупредив Вас предварительно бумагой.