Газовая служба требует установки вентиляционного канала в стене коридора из-за нового газового котла - отключение газа возможно

Имеет ли право газовая служба требовать оборудовать вентиляционный канал в стене коридора, где установлен новый отопительный газовый котел такой же мощности, что и прежний? По этой причине отключили газ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, имеет. Такие требования есть для Вашей же безопасности.

Она должна требовать не от Вас а от УК, все коммуникации принадлежат ей.

Хотелось бы поподробней.