У нас приватизированная квартира 2-х комнатная. Что мы получим при сносе?
Такую же квартиру либо материльные средства.
Виктория, получите в точности такую жилплощадь.
Соразмерное сносимому жилье Вы получите.
А для выплаты как оценивается квартира по государственной стоимости или коммерческой?
Если вы являетесь собственником квартиры находящийся в доме идущим под снос, вам будет предоставлена квартира равнозначная сносимой по площади, также район проживания должен быть сохранен. Однако не стоит забывать о том, что вы также вправе получить компенсацию в денежной форме по рыночным ценам вашей квартиры.
К сожалению, если Ваш дом находиться в аварийном состоянии, Вам не удастся получить компенсацию за не произведенный капремонт дома, который бы мог существенно повысить оценочную стоимость Вашего жилья.
Но все равно, денежная компенсация будет больше, чем то что Вы сможете получить, продав или обменяв, квартиру на реальном рынке в доме под снос. Вам не имеет смысла пытаться в срочном порядке обменять или продать свою квартиру.
Добрый день.
Квартира предоставляет такая же двух комнатная но не меньшей площадью. Если Ваша семья является нуждающей в улучшении жилищных условий или может быть признана ею в установленном порядке, то жилью будут выдавать из учёта 18кв.м. на человека (общей площади. Выплаты производятся по решению суда, учитываются рыночные цены.