Как мне увидеть внука, если невестка увезла его в Москву и мне не даёт общаться с ним?
Как мне поступить? Я бабушка, моему внуку 2 года и 6 месяцев. Сын в стадии развода. Невестка увезла внука в Москву за 500 км. С внуком толком не даёт общаться мне, хотя нечего плохого я ей не сделала. Что мне делать? Я хочу видеть внука.
Лучший ответ
Здравствуйте, в суд подать исковое заявление об определении порядка общения с внуком. В силу
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
Спасибо за помощь!
Только подать в суд, чтобы был график общения с ребенком.
С уважением.
Вы имеете право на общение с внуком согласно Семейному Кодексу РФ. Если Вам препятствуют в общении, необходимо обращаться с иском в суд об определении порядка общения.