Задолженность незнакомого человека - как защитить свои интересы при получении писем от банка Тинькофф
Получаю письма из банка Тинькоф о задолженности незнакомого мне человека. Сообщил в банк, что этот гражданин здесь не зарегистрирован и мне неизвестен. Мне предложили прислать копии справки о регистрации или выписки из ЕГРН. Вопросы:
1) Каким образом может помочь выписка из ЕГРН?
2) Не могут ли недобросовестные сотрудники банка использовать эти документы, чтобы переоформить задолженность на меня или назначить меня поручителем по кредиту?
3) Могу ли я послать справку, на всякий случай замазав свою фамилию?
4) Что еще можно предпринять для решения этой проблемы?
Лучший ответ
1. Выписка из ЕГРН подтверждает, кто является собственником недвижимости;
2. Не могут. Это осуществляется на основании отдельного письменного договора, в котором вы должны поставить свою подпись.
3. Не надо ничего замазывать. Такая копия для банка не подойдет;
4. Не надо больше ничего предпринимать. Просто отправьте им требуемые копии. Ну, или просто выкидывайте эти письма в мусор.
Хороший ответ. Спасибо!