Как именно оформить решение о внесении изменений в учредительные документы ООО,
Как именно оформить решение о внесении изменений в учредительные документы ООО, если один из двух участников ООО продал второму участнику свою долю в уставе ООО, таким образом, покупатель стал единственным участником ООО. Необходимо ли в решении единственного участника указывать на утверждение соглашения о расторжении учредительного договора или же считается что учредительны договор прекращен автоматически?
Заранее спасибо.
Татьяна.
Учредительный договор с выходом из ООО второго участника автоматически прекратил свое действие. Поэтому в решении ничего указывать об этом не надо.
Уважаемая Татьяна, в таком случае учредительный договор признаётся прекращённным автоматически.