КАС отказал в частной жалобе из-за нарушения сроков - возможно ли ее возобновление?
Здравствуйте, пишите ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы и саму жалобу приложите.
Добрый день, Андрей! Если срок устранения недостатков был определен 31.01.2023, и Вы в этот срок устранили недостатки, то суд должен был принять частную жалобу. Тот факт, что суд получил Ваши документы об устранении недостатков частной жалобы 02.02.2023, не является основанием для ее возвращения. Поэтому подавайте частную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы, если срок не истек.
Обжалуйте определение суда о возвращении частной жалобы и приложите квитанцию (почтовую) с распечаткой движения по трек номеру. Вы имели право отправить частную жалобу 31 января, как в крайний день подачи.