Как банк может забрать залоговую квартиру, если на ней есть приостановление от другого банка по потребительскому кредиту?
Это приостановление не имеет значения.
Здравствуйте
Думаю нет — потому что единственное жилье в принципе нельзя взыскать по ст 446 гпк, правда за исключением как раз ситуации с залогами-в том числе при ипотеке.
Что касается самого предмета залога — обратить взыскание на него может только этот кредитор-банк по ипотечному кредиту.
Гк
ст 348
1. Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства. Отдельная ситуация может быть при вашем банкротстве-но там банк по потеке должен вступать в дело как залоговый кредитор, для сохранения именно права на залог. Если вступят как обычные кредиторы-там право на залог вовсе прекратится.
Через суд и заберёт своё имущество, а затем снимет запреты на неё.
В судебном порядке - есть процедуры на эту ситуацию...
Но защищать свои права на эту квартиру придется по новому судопроизводству - в случае начала взысканий.