Алиса в стране визажа - Заголовок не является плагиатом, так как Алиса в стране чудес - это известная сказка, а не оригинальный заголовок. Ваше название сочетает элементы известной сказки и темати
Известная фраза — это часть произведения. То же самое — с его названием. Правила из п. 7 ст. 1259 ГК РФ.
У произведения есть правообладатель или его наследники. Только они могут зарабатывать на произведении. Все остальные обязаны купить лицензию, и только потом использовать в бизнесе. И при этом не искажать саму фразу.
Но фраза из произведения обязательно должна:
— узнаваться сама по себе,
— быть творческой, а не общеупотребительным сочетанием слов.
Штраф будет в том случае, если человек у которого авторские права подаст исковое заявление.