Как зарегистрировать вывеску с названием кафе при открытии ООО - положение над входной дверью и арендуемое помещение
Надо нам (ООО) при открытие кафе регистрировать вывеску с его названием (название без привязки к названии ООО)? Прочла много противоречивой информации об этом, помогите разобраться.
Вывеска обычный световой короб, место расположение над входной дверью, помещение арендуется.
Заранее спасибо!
САМУ вывеску надо согласовать с гос. органами по техническим параметрам и месте размещении на фасаде многоквартирного дома.
Кроме того, если Вы арендатор, то есть, ИНОЕ лицо по отношению к собственникам помещений в данном многоквартирном доме, то Вам придётся согласовать размер платы за размещение этой вывески на стене, как на общем имуществе многоквартирного дома (см. ст. 36 ЖК РФ), ибо Вы не собственник
этого помещения.
Вывеску согласовывать не требуется. Согласованию и получению разрешения подлежит наружная реклама.