У меня последний курс повестка на 30 июня под какой я призыв попадаю?
Здравствуйте, Кирилл.
Всё будет зависеть от ваших планов.
Те выпускники, которые намерены пройти службу в армии, в самое ближайшее время смогут пройти медицинское освидетельствование, что позволит призывной комиссии принять решение о призыве и отправить их к месту службы сразу после дипломирования.
И, наоборот, те выпускники, которые имеют право отказаться от медосвидетельствования до окончания отсрочки, могут быть привлечены к мероприятиям по призыву только после окончания отсрочки. А поскольку многие из них вправе воспользоваться последипломным отпуском, то вероятность призыва весной практически ничтожна.
Следовательно, призвать на военную службу их смогут только с 1 октября.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Сроки призыва в армию из года в год остаются неизменными. Весенний призы в начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля. Осенний призыв начинается 1 октября, а заканчивается 31 декабря.
Подпадаете под весенний призыв. Он заканчивается 15 июля. При наличии оснований решение о призыве можно обжаловать. Во время обжалования вас забрать в армию не имеют права.
Вы попадаете на призыв, то возьмут.