Возможно ли получить жилье для родственника, участника боевых действий, по закону?
Пожалуста ответьте на вопрос.
Мой родственник УБД в Афганистане. Было это в 1985..1986 г. Есть награды.. Есть контузия, потерял там же глаз, ногу. Сейчас у него взрослые дети (Три). По незнанию закона на очередь на жилье стал только в 2015 году. Своего жилья у этой семье нет. 18 февр 2023 года сгорел дом (чужой) полностью где он проживал с семьёй. Вопрос такой... Может как то можно обратится в суд и встать на очередь получения жилья с момента получения удостоверения участника боевых действий. Т. Е до 2005 г очередь на жилье. Служил он 1985...86 г. Надеюсь, задала вопрос понятно. Ответьте здесь... Может в суд обратится? КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ? Спасибо за ответ.
С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Добрый вечер, Татьяна! К, сожалению, - встать в очередь задним числом никак нельзя. Попробуйте обратиться в Администрацию в связи с пожаром. Может предоставят маневренное жилье.
Спасибо большое за ответ.
К большому сожалению - никак.
За ответ большое спасибо.