Как маме получить заключение о смерти папы, который умер на Украине после развода?
Здравствуйте.
Обратитесь в мед. учереждение, где выдавалась справка (заключение) о смерти. Если не знаете куда обращаться, тода обратитесь в больницу по месту жительства покойного на территории Украины. Со справкой о смерти, Вам будет нужно обратиться в консульство России на территории Украины. На основании справки и заключения врача, Консульство Вам выдаст свидетельство о смерти. Не тяните время! Вашей маме врядли отдадут справку о смерти (у них свои законы). Попробуйте, может все и получится.
Желаю Вам удачи.
Никак не получить. родственники его уже получили, а Ваша мать, для умершего, посторонний человек.
Обратитесь к адвокатам с Украины, которые работают на сайте, возможно Вам помогут...