Нужно отправить ответчику исковое заявление, нужно ли ему отправлять ксерокопию моего паспорта.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, закон не требует оправлять копию вашего паспорта не ответчику, не суду. Все ваши данные вы указываете в иске в силу ст.131 ГПК РФ.

Нужно отправить копию иска и прилагаемые документы, копию паспорта отправлять не нужно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.