Какие документы необходимы для подачи иска по ДТП в суд. И достаточно ли будет копии ПТС автомобиля и справки о ДТП
Какие документы необходимы для подачи иска по ДТП в суд. И достаточно ли будет копии ПТС автомобиля и справки о ДТП, или же необходимы оригиналы?
Здравствуйте, Андрей.
Вы можете послать одно исковое заявление, позже все принести на заседание. Лучше всего приложить все имеющиеся документы к исковому. В Вашей ситуации необходимо приложить:
справку о дтп, протокол, птс или св-во о регистрации тс, копия паспорта или права и иные имеющиеся доказательства по данному делу (заключения эксперта страх. компании, стоимость ремонта, копия страх. полиса, и т.д.). Оригиналы отдавать совсем не обязательно, но взять их с собой на судебное заседание нужно. Если еще что-нибудь потребуется, суд Вас попросит принести.
Желаю Вам удачи.
Для подачи достаточно копий.
Но в судебном заседании необходимы будут подлинники.
Еще одно дополнение к вопросу, если остатки от автомобиля будут проданы и соответственно не будет оригинала ПТС,что делать?