Подали на пособие прищел отказ изза того что соц защита считает детский пожиточный минимум а не среднедушевой доход.
Лучший ответ
По закону считается среднедушевой доход по формуле: доходы всех членов семьи / 12 / Кол-во членов семьи. Доходы всех членов семьи будут учитываться за 12 месяцев, которые предшествовали 4 месяцам до месяца подачи заявления. Перечень видов доходов, включаемых в расчет, утвержден постановлением правительства РФ от 20.08.2003 № 512.
Если вы не согласны с соц. защитой то пишите претензию или жалобу в госуслуги, тогда ваши доходы посчитают еще раз, но уже в вышестоящих инстанциях.
Вы сможете написать жалобу.