Астрахань, 27.01.2016, 20:49

Прочитала статью, но не совсем поняла, на что семье с тремя детьми можно рассчитывать, если среднедушевой доход выше минимума.

Вопрос №9542524 из г. Астрахань
опубликован 27.01.2016, 20:49
Прочитала статью, но не совсем поняла, на что семье с тремя детьми можно расчитывать, если срежнедушевой доход выше минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю какая семья считается малоимущей. Мы не малоимущие, но многодетные. Поощряет ли такие семьи государство льготами, региональными капиталами, компенсациями и т.д.?

27.01.2016, 21:00

Малоимущей

считается семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума,

установленного в соответствующем регионе. Обязательным условием является тот

факт, что в сложное материальное положение такая семья попала по независящим от

нее обстоятельствам. Таким образом, из категории малоимущих автоматически

исключаются семьи, в которых трудоспособные родители не работают из-за

злоупотребления алкоголем, не пытаются найти работу и т.п.

27.01.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

возможно есть региональные льготы федеральных нет

27.01.2016, 21:01

Я знаю какая семья считается малоимущей. Мы не малоимущие, но многодетные. Поощряет ли такие семьи государство льготами, региональными капиталами, компенсациями и т.д.?

27.01.2016, 21:00

Уточните какие именно. Мы из Астрахани

27.01.2016, 21:04