Мама троих детей из зоны СВО задается вопросом - можно ли открыть ИП без потери льгот на детей до 7 лет?
Я мама троих детей 7,5 и 2 года. Официально в браке. Супруг в зоне СВО. Получаю льготы от государства на детей до 7 лет. Могу ли открыть на себя ИП без потери льгот?
Если имеете в виду, что пособия на детей до 7 лет в таком случае выплачиваться должны уже не глядя на доходы семьи - тогда нет, учитывается просто существующая сейчас норма - доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.