Переквалификация уголовных статей в административную - что делать, если есть доказательства?

Что можно сделать в случае переквалификации 3 уголовных статей (а именно попытка убийства, угроза дальнейшей расправы, порча имущества) в административную ст. 6.1.1 КоАП РФ? СМЭ пройдена, есть свидетели, которых не опрашивали, есть доказательная база касаемо угроз в виде смс и голосовых сообщений, которые сотрудники полиции даже не приобщили к делу, о ходе дела меня не информировали, отказ в возбуждении уголовного дела я не получала. Судья во внимание поправки не приняла. Есть ли смысл вообще пытаться обжаловать решение суда и возобновить дело с доследованием с применением уголовных статей?
Лучший ответ

Чтобы ответить на вопрос, нужно хорошо знать обстоятельства конкретного дела. Обратитесь к адвокату по месту жительства, чтобы он представлял Ваши интересы. Судебные акты по делу могут быть обжалованы в апелляционном и кассационном порядке. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - вышестоящему должностному лицу органа МВД, надзирающему прокурору или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться со всеми документами и составлять апелляционную жалобу если возможно

.

Напишите юристу в личном сообщении!