Порча имущества соседями - конфликт, страховая, суд. Как действовать и сколько стоит адвокат?
Олег, Вы уже начали предпринимать нужные действия, обратившись за юридической помощью. Осталось выбрать юриста, предоставить ему все имеющиеся материалы дела для ознакомления и заключить договор на ведение дела в суде.
В таких делах очень много юридически значимых нюансов. Со стороны ответчика надо проверять и грамотно подвергать сомнению каждое доказательство истца, каждый его довод. Суды также иногда допускают ошибки и это надо контролировать.
Доводы ответчика также надо доказывать (ст. 56 ГПК РФ). Скорее всего, понадобится ходатайство о назначении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). В большинстве случаев суды возлагают обязанность оплаты экспертизы на ответчика, заявившего ходатайство о ее назначении. Вам с юристом надо понять, сколько примерно будет расходов и насколько примерно могут быть снижены взысканные по решению суммы. Если выгода от участия юриста может быть ощутимой, есть смысл нести расходы на юриста и экспертизу.
Стоимость юридических услуг зависит от объема работы (удаленность суда, количество заседаний, количество документов, сложность дела).
Добрый день.
Пусть хотят сколько им хочется. Их независимую экспертизу Вы можете оспорить в суде путем заявления ходатайства о проведении судебной экспертизы, которая и ляжет в основу решения суда. Ст.79 ГК РФ.
А первоначально направьте в суд возражение на исковое заявление, где изложите все аргументы не согласия с предъявляемой суммой. Ст.149 ГПК РФ.
В каждом регионе стоимость услуг юристов разная, все складывается из региона, сложности дела, ну и конечно жадности юриста. Определенной установленной суммы нет. Один возьмет 30, другой потребует 50 тысяч.
Вам уже сейчас желательно нанять юриста на стадии подготовки возражения в суд. Дело не простое и без хорошего юриста Вам не обойтись.
Все консультации на сайтах, дистанционно Вам не помогут самостоятельно выиграть дело.
Как мог вкратце. Удачи Вам.
Вам надо подготовить и подать возражения относительно исковых требований - ст. 35. ст. 149 ГПК РФ, в суде просить провести экспертизу - ст. 79 ГПК РФ. На адвокате Вы можеет разориться, разумнее выбрать юриста и с ним работать - ст. 779 ГК РФ.
И страховая с Вас ещё взыщет выплаченное - это знайте.
1 В статье 56 ГПК РФ сказано: 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,.
Говоря по-простому истец (потерпевшая сторона) должен в суде доказать на каком основании и почему Вы должны еще возместить 540000 рублей.
Вы же опять же на основании статьи 56 ГПК РФ должны доказывать обратное в суде, то есть отсутствие оснований для возмещения 540000 руб.
Кто лучше из вас обоснует свою позицию в суде, то и выиграет этот суд..
Вам нужно в суд предоставлять доказательства ст 55 ГПК РФ, показывающие необоснованность требования о возмещении 540000 рублей В суде чтобы опровергнуть эту сумму просите назначить экспертизу ст 79 ГПК РФ
Думаю, что в исковом заявлении стст
Что касается стоимости услуг адвоката, то в стране нет единых расценок на услуги адвокатов Вопрос по стоимости услуг адвоката решается исключительно в индивидуальном порядке с отдельно взятым адвокатом.
Здравствуйте, Олег! Если уже подали в суд иск (ст.