У меня диплом ПМР У меня высшее образование Юриспруденция. Признается ли он на территории РФ?
Здравствуйте, признается на основании Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2003 г. N 131 "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимном признании документов об образовании".
Ст. 7. Диплом о высшем профессиональном образовании, свидетельствующий о присвоении квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о высшем университетском образовании с присуждением степени лиценциата, выдаваемый в Республике Молдова, признаются соответственно в Республике Молдова и в Российской Федерации и дают их обладателям право продолжить высшее образование в соответствующих учебных заведениях Республики Молдова и Российской Федерации по программам подготовки магистра согласно законодательству Республики Молдова и по программам подготовки магистра и специалиста согласно законодательству Российской Федерации и в соответствии с требованиями принимающего учебного заведения.
При приеме на работу профессиональная подготовка обладателей данных дипломов признается в соответствии с указанными в них направлением подготовки (специальностью) и квалификацией.