Возможность работать помощником адвоката или нотариуса с двумя высшими образованиями
У меня есть законченное высшее образование (Экономическое), сейчас поступила на второе высшее (Юриспруденция магистратура), могу ли я пойти работать помощником адвоката или нотариуса?
Да Вы можете пойти работать помощником адвоката или нотариуса, но только не официально. А вот после окончания 3 курса вы можете это сделать официально. Прочтите 63 ФЗ Об адвокатуре и адвокатской деятельности. Удачи Вам.
Нужно хотя бы учиться на последнем курсе.
Мария, как адвокат отвечу вам на часть вопроса:
Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование;