Вопросы ответственности собственника за коммунальные услуги в отсутствии проживания - мой опыт в суде
Добрый день!
Вы можете составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Полностью оспорить долг не получиться, но можно уменьшить пени.
Здравствуйте
Вам нужно составить возражения на исковые требования.
Чтобы на вас не делили всю сумму коммунальных расходов, вам необходимо разделить лицевые счета.
Отстранить - нельзя. Вы - собственник, и с Вас взыщут долг, как и со всех остальных собственников. Более того, взыскание таких долгов производится в солидарном порядке. Это значит, что на каждого из собственников будет выписан исполнительный лист на всю сумму долга (за четверых). Тот должник, у которого есть счета в банке, заплатит за всех, а затем, после выплаты, он может обратиться с иском в суд к остальным должникам, и взыскать с каждого из них его долю долга.