Как выселить родителей из квартиры и взыскать деньги за неоплаченные коммунальные услуги - опыт владельца квартиры
Имеется квартира, которая принадлежит на праве дарения мне, бывшая собственница прописала и поселила жить в неё своих родителей, после того как они узнали, что квартира принадлежит мне отказались выселяться и выписываться, пришлось подать в суд на снятие с рег учёта и выселение, суд вынес решение выселить и выписать их,но дал им время до конца года проживать там, в связи с тем что им некуда съехать и у них нет финансовой возможности. Родители матери, проживая сейчас там не платят коммунальные услуги больше трёх месяцев и платить не собираются, могу ли я взыскать с них деньги за неосновательное обогащение (проживают уже там с начала момента подачи иска о снятии с рег и выселения 1 год 4 мес и 6 мес им дали проживать), за 1 год 10 мес и чтобы их обязали уплачивать коммунальные услуги тк они ими пользуются и не платят, имею ли я право написать заявление на откл газа и света. Спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я подать иск не дожидаясь, пока наберутся долги по кварплате или нужно самой всё оплачивать а потом только взыскать?
Иск за оплату коммунальных услуг - однозначно. За аренду надо попробовать.