Скажите является ли звание "Почетный строитель Московской области" основанием для получения звания "Ветеран труда" (стаж 35 лет)
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» установлена льготная категория «Ветеран труда». Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Знак «Почетный строитель РФ» является ведомственной наградой, и если постановление подписано Министром ведомства, то является основанием для присвоения звания «Ветеран труда». В случае звания почетного строителя Московской области такого права не усматривается.
Юридические услуги в Москва