Педагог с 25-летним стажем не имеет права на звание Ветеран труда, несмотря на звание Почетный работник образования и воспитания РФ - возможен ли получение статуса?

Вопрос №18501783 из г. Уфа
опубликован 02.06.2021, 20:27
В декабре 2020 г наградили званием "Почетный работник образования и воспитания РФ".но в МФЦ сказали, что не имею права на получение звания "Ветеран труда". на данный момент педагогический стаж чуть более 25 лет. на выслугу выйти еще не успела. Смогу ли я вообще получить ветерана труда? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое! Хотелось бы уточнить я слышала, что если есть такое звание и стаж, позволяющий выйти на выслугу, то тогда можно получить ветерана. Есть такое. ОбьЯсните, пожалуйста. Спасибо большое!

02.06.2021, 21:28

Здравствуйте! "Слышать"-мало.

Сейчас есть соответствующие приказы Минобрнауки и Минпросвещения, в соответствии с которыми установлены конкретные ведомственные награды, которые дают право на присвоение звания Ветерана труда.

Звания "Почетный работник образования и воспитания РФ"-в этих приказах нет.

Коллега совершенно правильно указал, что согласно Приказа Минобрнауки-это Знак отличия "Ветеран", а по приказу Минпросвещения-знак отличия "Отличник просвещения"

02.06.2021, 21:39

Чтобы получить звание федерального ветерана труда стажа и звания, к сожалению, не достаточно, должны быть государственные награды за труд. Но существует еще звание ветерана труда соответствующего субъекта - там требования, как правило, мягче, посмотрите соответствующий закон субъекта, где вы проживаете.

02.06.2021, 21:43

если есть такое звание и стаж, позволяющий выйти на выслугу, то тогда можно получить ветерана.

Такое право есть у граждан, награжденных дл 30.06.2016, после этой даты требования изменились.

03.06.2021, 09:04

Здравствуйте!

В декабре 2020 г наградили званием "Почетный работник образования и воспитания РФ"

Это звание действительно не дает право на звание "Ветеран труда". Сейчас такое право по линии Минпросвещения России дает ведомственный знак отличия "Отличник просвещения", по линии Минобрнауки России - Знак отличия "Ветеран".

02.06.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!!

Спасибо большое! Хотелось бы уточнить я слышала, что если есть такое звание и стаж, позволяющий выйти на выслугу, то тогда можно получить ветерана. Есть такое. ОбьЯсните, пожалуйста. Спасибо большое!

02.06.2021, 21:28

Здравствуйте! "Слышать"-мало.

Сейчас есть соответствующие приказы Минобрнауки и Минпросвещения, в соответствии с которыми установлены конкретные ведомственные награды, которые дают право на присвоение звания Ветерана труда.

Звания "Почетный работник образования и воспитания РФ"-в этих приказах нет.

Коллега совершенно правильно указал, что согласно Приказа Минобрнауки-это Знак отличия "Ветеран", а по приказу Минпросвещения-знак отличия "Отличник просвещения"

02.06.2021, 21:39

Чтобы получить звание федерального ветерана труда стажа и звания, к сожалению, не достаточно, должны быть государственные награды за труд. Но существует еще звание ветерана труда соответствующего субъекта - там требования, как правило, мягче, посмотрите соответствующий закон субъекта, где вы проживаете.

02.06.2021, 21:43

если есть такое звание и стаж, позволяющий выйти на выслугу, то тогда можно получить ветерана.

Такое право есть у граждан, награжденных дл 30.06.2016, после этой даты требования изменились.

03.06.2021, 09:04

Спасибо большое! Ваш ответ был полезен.

02.06.2021, 21:41

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034