Что будет, если не оплатить долг МФО после суда в 2020 году?

• г. Москва

Был суд с МФО летом в 2020 году. Решение не в мою и пользу и меня обязали заплатить. Сейчас 2023 год. Я так и не оплатила ни рубля. Какие последствия могут быть? Ни приставы ни банк счёта по этому долгу не арестовали до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Решение суда должно быть выполнено. Последствия появятся.

Здравствуйте

Пристав арестует счета, может арестовать ваше имущество по месту регистрации.

Возможно истечет срок, в течение которого может быть предъявлен исполнительный лист.

Решение суда должно быть выполнено.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.