Будучи в гражданском браке, муж взял кредит и при покупке квартиру оформил на себя. Мои права на квартиру в данной ситуации?
Анна, если Вы живете на Украине, на Вас распространяется украинское законодательство, которое признает гражданский брак, поэтому - квартира - поровну. Но Вы всё же обратитесь к юристу специалисту в украинском законодательстве, возможно есть какие-то нюансы.
Что бы часть квартиры была вашей,Вы в дальнейшем должны обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания одной семьей мужчины и женщины и признании права собственности на 1/2 кв.